Horario de los Cursos Impartidos en el Calendario Escolar 2017-2018

Cuatrimestre Septiembre-Diciembre 2017
Cuatrimestre Enero-Abril 2018
Cuatrimestre Mayo-Agosto 2018


Horarios de los Cursos para el Cuatrimestre Septiembre-Diciembre 2017
 
Curso Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Profesor
Diseño y Análisis de AlgoritmosN    12:00 - 14:00   12:00 - 14:00   Dra. Dolores Lara Cuevas
Programación AvanzadaN    10:00 - 12:00   10:00 - 12:00   Dr. Luis Gerardo de la Fraga
Aritmética Computacional 10:00 - 12:00       10:00 - 12:00 Dr. Francisco R. Rodríguez Henríquez / Dr. Cuauhtemoc  Mancillas López
Tópicos Selectos en Inteligencia Artificial: Introducción a la Optimización Evolutiva Multiobjetivo D     12:00 - 14:00   12:00 - 14:00 Dr. Carlos A. Coello Coello
Razonamiento Aproximado   14:00 - 16:00   14:00 - 16:00   Dra. Ana María A. Martínez Enríquez
Matemáticas Discretas   16:00 - 18:00     8:00 - 10:00 Dr. Juan Carlos Ku Cauich
Realidad Virtual 16:00 - 18:00   16:00 - 18:00     Dr. Luis Gerardo de la Fraga
Seminario de Tesis de Maestría     12:00 - 14:00   12:00 - 14:00 Dr. José Guadalupe Rodríguez García
Tópicos Selectos de Interacción Hombre-Máquina D 8:00 - 10:00   8:00 - 10:00     Dra. Sonia G. Mendoza Chapa
Seminario de Doctorado   10:00 - 12:00   10:00 - 12:00   Dra. Sonia G. Mendoza Chapa
Métodos Numéricos     14:00 - 16:00   14:00 - 16:00 Dr. Oliver Schütze

       D Solo estudiantes de Doctorado.

       N   Materia de Núcleo.

 

Curso  Lunes 
 Martes 
 Miércoles 
 Jueves 
 Viernes 
Profesor
Bases de Datos   10:00 -12:00   10:00 -12:00   Dr. Sergio V.  Chapa Vergara
Computación Paralela        8:00 -10:00  8:00 - 10:00 Dr. Amilcar Meneses Viveros
Teoría de la ComputaciónN  8:00 - 10:00   8:00 - 10:00     Dr. Guillermo Morales Luna
Arquitectura de ComputadorasN   10:00 -12:00    10:00 -12:00     Dr. Amilcar Meneses Viveros
Teoría de Juegos 14:00 -16:00   14:00 -16:00     Dr. Matías Alvarado Mentado
Sistemas Distribuídos     12:00 -14:00   12:00 - 14:00 Dr. José Guadalupe Rodríguez García
Optimización en Ingeniería   14:00 - 16:00   14:00 - 16:00   Dr. Oliver Schütze
Procesamiento de Lenguaje Natural   12:00 - 14:00   12:00 - 14:00   Dra. Ana María A. Martínez Enríquez
Códigos y Criptografía   8:00 - 10:00     14:00 - 16:00 Dr. Juan Carlos Ku Cauich
Seminario de Tesis II   8:00 - 10:00    8:00 - 10:00   Dr. Luis Gerardo de la Fraga.

       N   Materia de Núcleo.


 

 
Curso  Lunes 
 Martes 
 Miércoles 
 Jueves 
 Viernes 
Profesor
Visión    8:00 - 10:00   8:00 - 10:00   Dr. Luis Gerardo de la Fraga
Sistemas Colaborativos   10:00 - 12:00   10:00 - 12:00   Dra. Sonia G. Mendoza Chapa
Tópicos Selectos de Computación Científica 10:00 - 12:00   10:00 - 12:00     Dr. Sergio V. Chapa Vergara
Cómputo Ubicuo   14:00 - 16:00     10:00 - 12:00 Dr. José Guadalupe Rodríguez García
Geometría Computacional   12:00 - 14:00   12:00 - 14:00   Dra. Dolores Lara Cuevas
Redes Complejas y Aprendizaje 14:00 - 16:00   14:00 - 16:00     Dr. José Matías Alvarado Mentado
Computación Evolutiva      12:00 - 14:00   12:00 - 14:00 Dr. Carlos A. Coello Coello
Optimización en Ingeniería II     14:00 - 16:00    14:00 - 16:00 Dr. Oliver Schütze
Seguridad en Sistemas de Información 16:00 - 18:00   16:00 - 18:00     Dr. Luis Gerardo de la Fraga /  Dr. Francisco R. Rodríguez Henríquez
Tópicos Selectos en Criptografía  8:00 - 10:00   8:00 - 10:00     Dr. Guillermo Morales Luna
Seminario de Tesis de Maestría III   16:00 - 18:00   16:00 - 18:00   Dr. Carlos A. Coello Coello

 

Calendarios Escolares de años anteriores:

 

Calendario 2016-2017
Calendario 2015-2016
Calendario 2014-2015
Calendario 2013-2014
Calendario 2012-2013
Calendario 2011-2012

 

Última actualización: 10/08/2017
Comentarios: soporte [@] computacion.cs.cinvestav.mx